Shedhalle

Shedhalle
Seestrasse 395
8038 Zürich
Telefon: +41 44 481 59 50
mail@shedhalle.ch

Di - Fr 14h-18h
Sa - So 12h-18h
Feiertage 12h-18h

Die Shedhalle wird aus Mitteln
der Stadt Zürich gefördert.

Ihr bringt die Schaufeln, wir haben den Sand.

Willkommen in der Shedhalle
24. Februar 2019 bis 1. Mai 2019

Den Sand bearbeiten ___________________
_______________________________im April
Sa, 13.4. Isabel Gatzke und Clay Dresser: Time Travelling – a workshop
So, 14.4. Isabel Gatzke und Clay Dresser: Time Travelling – a workshop
Di, 16.4. Tashi Brauen
Mi, 17.4.
Do, 18.4. Klodin Erb und Band (HSLU)
Fr, 19.4. Caro Cerbaro und Vreni Spieser
Sa, 20.4.
So, 21.4.
Di, 23.4.
Mi, 24.4.
Do, 25.4. Paloma Ayala + Javier Dragustinovis: Materializations from the End of the Caribbean Sea; Leichenmahl #1
Fr, 26.4.
Sa, 27.4.
So, 28.4. Lara Russi: Rieseln // dada
Di, 30.4. Hannah Parr: Sunset Beton 
Mi, 1.5. grosses Tag-der-Arbeit-Picknick, ab 15 Uhr

 

Lust was zu machen________________________?_______________ Für die freien Daten in der Liste könnt ihr euch melden _______und eintragen: vor Ort oder per mail an mail@shedhalle.ch________________.

 

schon bearbeitet haben:_______________________________________________
Fr, 8.3.
Sa, 9.3.
So, 10.3. Rachel Obranovich + Co
Di, 12.3.
Mi, 13.3.
Do, 14.3. Marta Riniker-Radich + ZHdK
Fr, 15.3. Muriel Baumgartner
Sa, 16.3.
So, 17.3. Häkelaktion mit Meret Wandeler und Regula Michell
Di, 19.3.
Mi, 20.3. San Keller / Vollmondkritik (ab 21 uhr. die shedhalle bleibt bis auf das mondlicht dunkel. die teilnehmer bringen eine aktuelles projekt. offen für alle)
Do, 21.3.
Fr, 22.3.
Sa, 23.3. Lisa Biedlingmeier: 15h Soundwurmschaften, mit Linda Strähl und Ziqui Jiang und Sam Porritt
So, 24.3.
Di, 26.3.
Mi, 27.3. Open Class Room (Master Kunst Luzern)
Do, 28.3. Chindsgi Rote Fabrik
Fr, 29.3. Tonjaschja Adler: Voilà Accomplice
Sa, 30.3. LTD Academy (secret special)
So, 31.3. Global Hackteria Network: BioPunk. Feed, Food, Fermentation
(15h – 22h)
Di, 2.4.
Mi, 3.4. Claudia Good
Do, 4.4. Simon Heusser und Magnus
Fr, 5.4.
Sa, 6.4. Francoise Caraco + Cora Piantoni: Schlammcafé und Sandkuchen
So, 7.4. Angi Nend: Unordnung durch Modulationen (16 Uhr)

Di, 9.4.
Mi, 10.4. Valentina Stieger: Reading Volumes
Do, 11.4.
Fr, 12.4. Leila Peacock: A GRAIN OF TRUTHINESS

Click to save text